Театр «Благодатное небо» приглашает на мастер-класс и творческий вечер

День открытых дверей пройдет в волгоградском православном театре «Благодатное небо»  накануне международного Дня театра. 26 марта с 15:00 в центре культуры и досуга «Родина» на улице Невской можно будет бесплатно поучаствовать в мастер-классах и тренингах по актерскому мастерству и сценической речи. В 17:00 начнется творческий вечер, подготовленный артистами театра «Благодатное небо». В программе: фрагменты спектаклей, вокальные и поэтические номера.

Православный театр «Благодатное небо» создан в 2000 году по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа.

Труппа в основном состоит из студентов богословского факультета Царицынского православного университета и студентов других городских вузов, а также школьников и служащих разных профессий. Репетиции и показы проходят в центре культуры и досуга «Родина» на ул. Невской, д. 13, где театр базируется с 2007 года. «Благодатное небо» существует на пожертвования и благодаря помощи отдельных спонсоров.

Популярные постановки в репертуаре: «Христианка» по поэме С. Надсона, «О любви» по А.П. Чехову, спектакли по рассказам В. Шукшина, сказкам С.Козлова, детские – «Снеженика», «Рождественское чудо» и другие.

30 марта в 18:30 на сцене бывшего кинотеатра «Родина» состоится показ спектакля «Русский крест» по известной поэме Николая Мельникова, постановка театра «Благодатное небо» признана одной из лучших в России.

(124)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели