Приглашаем волгоградцев в паломнические поездки по новым маршрутам

Новые поездки с епархиальным паломническим центром состоялся весной 2017 года. Приглашаем побывать у святынь Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Валдая. Паломническая поездка по маршруту: Вырица — Санкт-Петербург, монастырь преподобного Александра Свирского – Новгород Великий — Валдай состоится с 28 апреля по 3 мая. Александро-Невскую лавру, мощи святого преподобного Александра Свирского, древний Софийский собор в Великом Новгороде и многие другие святыни посетят паломники. Подробная программа поездки на сайте: http://palomnik-volgograda.

Впервые будет организована поездка по маршруту:  Белоруссия (Минск – Жировичи – Полоцк – Брест) с 06 по 13 мая. Первым пунктом паломничества станет смоленский Свято-Успенский кафедральный собор, где пребывает чудотворная икона Божией Матери «Смоленская». Затем группа отправится в Белоруссию — в Спасо-Евфросиньевский монастырь — единственный из древних полоцких монастырей, сохранившийся до наших дней, основанный в IX принявшей монашество полоцкой княжной Ефросинией. Главные святыни монастыря — Святые мощи прп. Евфросинии, Крест-Ковчег с частицей Древа Креста Господня, с каплей Крови Спасителя, частицами камней Гроба Господня и Божией Матери и частицами мощей святых. Также состоится посещение святынь Минска, Свято-Успенского Жировичского монастыря и Бреста. Подробнее ознакомиться с программой паломнической поездки можно на сайте: http://palomnik-volgograda

Также

Записаться и получить справки можно по телефонам: 8 (8442) 98-01-848; 8(917) 640-83-728; 8(8442) 98-18-78.

Епархиальный паломнический центр им. Святого Димитрия Донского действует по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа.

(272)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели