Задержан похититель денег и золота из лавки Усть-Медведицкого монастыря

 

Подозреваемый в краже ценностей и денег из Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского монастыря задержан в Ростовской области. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 18-летний местный житель соседнего региона скрывался у своих знакомых.

Как сообщалось ранее, кража была совершена в ночь с 20 на 21 декабря 2016 года. Злоумышленник проник в подсобное помещение церковной лавки Усть-Медведицкого женского монастыря и похитил лотки с ювелирными украшениями на сумму около 500 тысяч рублей, а также денежные средства.

Следователи отдела МВД России по Серафимовичскому району установили, что обвиняемый ранее работал подсобным рабочим в монастыре, знал о наличии ценностей и ориентировался в месторасположении систем безопасности. Часть золотых изделий он  подарил знакомым в качестве новогодних подарков. В совершении преступления задержанный сознался. Более половины похищенного изъято и возвращено монастырю.

Уголовное дело по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере» передано на рассмотрение в суд Серафимовичского района Волгоградской области.

(175)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели