Православный центр «Лествица» готов принять пострадавших при взрыве дома в Волгограде

Православный семейный центр «Лествица» готов принять пострадавших в результате взрыва дома в Волгограде. Городская общественная организация расположена в Центральном районе по адресу ул. Двинская, д. 18. Детали можно уточнить по телефону руководителя «Лествицы» Вадима Филина 8-960-885-1950.

Взрыв в доме №60 на проспекте Университетском в Советском районе Волгограда прогремел во вторник, 16 мая, около 13:06. В результате был полностью разрушен один подъезд четырехэтажного жилого дома.

По последним данным, четыре человека погибли, тринадцать доставлены в городские больницы с травмами различной степени тяжести.

Пункты временного размещения пострадавших организованы по адресам: проспект Университетский, д 64/1 (на базе гостиницы «Франт Отель») и улица Торсмосиновская, 23 (СОШ № 106).

Как сообщает городской информационный портал v1, в школу № 106 в день трагедии прибыли 45 человек. Сюда же доставляют гуманитарную помощь. Неравнодушные горожане уже привезли простыни, средства гигиены, одноразовую посуду и сухое питание. Людям необходимо постельное белье, игрушки для детей, одежда, еда и питьевая вода.

Пункт временного размещения находится по адресу: ул. Тормосиновская, 23. Здесь работает телефон горячей линии: 35-64-70.

Взрыв произошел снаружи дома в результате несанкционированной врезки предпринимателем в газопровод. Задержаны трое подозреваемых: владелец торгового павильона и его отец, заказавшие незаконную врезку, и исполнитель работ, которого они нашли через сайт бесплатных объявлений.

 

 

 

(196)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели