Волгоградские священники оказывают поддержку пострадавшим в результате трагедии в Советском районе Волгограда

Священнослужители и прихожане православных храмов Волгоградской епархии молятся о пострадавших при взрыве в многоквартирном доме на Университетском проспекте Советского района города. «Все мы соболезнуем и глубоко сопереживаем людям, которых постигло такое горе. Молимся об упокоении трагически погибших и здравии тех, кто пострадал. Не дай Бог чтобы подобное повторилось», — сказал благочинный приходов Советского района отец Николай Бабак.

Как сообщил руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения, священник Евгений Катаев, со стороны епархии ведётся духовная и психологическая поддержка пострадавших и раненых. На месте трагедии и в пункте временного пребывания пострадавших назначено дежурство священников благочиния Советского района. От отдела церковной благотворительности и социального служения отправлена гуманитарная помощь в виде средств личной гигиены и продуктов питания.

По последней информации, в результате произошедшей вчера трагедии погибли четыре человека и тринадцать госпитализированы.

В течение сорока дней молитвы будут возноситься о новопреставленных:

Артемии

Раисе

Евгении

Ксении.

Также в храмах молятся о здравии пострадавших в результате трагедии:

Александра

Галины

Армена

Андрея

Лидии

Марии

Салмат

Галины

Валерия

Вадима

Вячеслава

Алексея

 

 

(189)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели