Открывается епархиальный конкурс «Сокровище веры»

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа в Волгоградской епархии проходит конкурс «Сокровище веры». К участию приглашаются клирики и миряне.

В этом году тема конкурсных работ «1917-2017: уроки столетия». Данная тема созвучна Образовательным Рождественским чтениям 2017 года. Выступая на открытии чтений С. Лавров отметил: «Сто лет назад Россия вошла в период небывалых испытаний. Революция 1917 года стала крупнейшим поворотным моментом в истории не только нашего государства, но и человечества. Данный юбилей – это возможность для объективного осмысления событий, которыми был насыщен век минувший».

Принимаются литературные очерки, эссе, сочинения и другие произведения, соответствующие тематике и требованиям, изложенным в п.2.4-2.5.3 Положения о Конкурсе. Работы принимаются до 30 сентября по адресу электронной почты: volgomission@gmail.com