Приглашаем волгоградцев побывать у святынь нашего края

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа Епархиальным Паломническим Центром имени Димирия Донского будут организованы поездки к святыням Волгоградской и Астраханской областей.

Этим летом приглашаем Вас побывать:

17 июня село Никольское – Черный Яр — Зубовский монастырь

В селе Черный Яр, Астраханской области располагается храм первоверховных апостолов Петра и Павла, в котором пребывает особо чтимая икона святого отрока Боголепа — семилетнего схимника из рода Ушаковых.
Село Никольское. Более ста лет храму Рождества Пресвятой Богородицы, главная его святыня — мироточивая икона Божией Матери «Нерушимая Стено», освященная самим святым праведным Иоанном Крондштатским.

В Зубовском женском монастыре хранятся святыни — иконы Божией Матери «Иверская» и «Экономисса».

24 июня Дубовка — Ерзовка — святые источники в поселке им. Максима Горького

Дубовский Свято-Вознесенский женский монастырь

Старинный храм Архангела Михаила в поселке Ерзовка.

24 июня Кременско-Вознесенский монастырь – Лог (Августовская икона Божией Матери, Пояс Пресвятой Богородицы)

1 июля Серафимович – Лог (Казанская кровоточивая икона Божией Матери)

8 июля Каменный Брод – Гусевка (Ахтырская икона Божией Матери)

В Каменно-Бродском Свято-Троицком Белогорском мужском монастыре находится старинная икона Богоматери «Всех скорбящих Радосте», частицы мощей святых угодников Божиих. Недалеко от монастыря — святые источники. Паломники смогут посетить меловые пещеры, созданные древними монахами-отшельниками.

В Гусевском женском монастыре находится явленный образ Пресвятой Богородицы «Ахтырская». Монастырь построен по благословению преподобного Амвросия Оптинского. В обители пребывает ковчег с мощами двенадцати Старцев Оптинских. На территории монастыря находится источник, освященный в честь «Ахтырской» иконы Богородицы.