Благословение новобранцев состоялось в Волгограде

Руководитель отдела по связям с вооруженными силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии священник Георгий Лазарев присутствовал на церемонии присяги новобранцев 20-й гвардейской Прикарпатско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова 2-й степени мотострелковой бригады на Мамаевом кургане. А 24 июня, здесь же на главной высоте России он благословил на ратные и мирные подвиги новобранцев из 37-й отдельной железнодорожной бригады, также принимавших присягу. Батюшка передал им благословение митрополита Волгоградского и Камышинского Германа и освятил воинский строй. Военнослужащие, их родители и близкие заходят помолиться в храм Всех Святых. Продолжается в нашей епархии и духовное окормление сотрудников военной прокуратуры и военного трибунала, встречи с которыми у о. Георгия также происходят часто.