Завершилась смена летнего православного лагеря при храме Иоанна Кронштадтского

По благословению настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Олега Иващенко с 19 по 30 июня 2017 года для воспитанников воскресной школы «Вдохновение» на территории прихода был организован детский православный лагерь с дневным пребыванием.

Андрейшина Наталия Алексеевна директор воскресной школы «Вдохновение»:

— На протяжении смены наши воспитанники посетили монастыри Урюпинской и Новоаннинской епархии, святые источники, бассейн, совершили паломническую поездку в город Камышин — второй по величине город нашей епархии, побывали в Никольском кафедральном соборе, в музее самого знаменитого комсомольца – камышанина Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева, участвовали в конкурсах, викторинах. Было много игр, связанных с русскими традициями! Проведен мастер-класс по мастерству актера и изготовлению народных музыкальных инструментов художественным руководителем кукольного театра «ДонКа» Виктором Колчдич и актером и музыкантом театра Анатолием Атановым.

Программа детского приходского лагеря была очень насыщена и смена пролетела быстро.

В конце смены был проведен «День именинника». В конце конкурсной программы именинники приняли поздравления и подарки. На творческой мастерской «Рукоделие» для тех, кто родился летом, были сделаны открытки с пожеланиями от всех воспитанников.

В этот же день после полдника дети и взрослые приняли участие в Таинстве Исповеди, а в последующий день все причастились и отслужили благодарственный молебен.

От имени детей и родителей хочется поблагодарить настоятеля прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Олега Иващенко и всех, кто оказал помощь за возможность обогатить наших воспитанников духовно и телесно. Слава Богу за все!

(120)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели