В День семьи, любви и верности у скульптуры святых Петра и Февронии Муромских пройдет праздничный концерт

В День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля – празднование памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев в Волгограде пройдут праздничные мероприятия. Так у скульптурного образа святых, который установлен возле храма Иоанна Предтечи на верхней террасе Центральной набережной в этот день состоится концертно-выставочная акция «Крепкая семья — сильная Россия». Время ее проведения с 14:30 до 16:30. А утром, после Божественной литургии в храме будет отслужен молебен. Праздник начнется с общей молитвы святым супругам, которую совершит протоирей Олег Кириченско, старший священник Иоанно-Предтеченского храма. Также батюшка расскажет собравшимся об истории праздника. С праздничной концертной программой выступят фольклорные казачьи коллективы. Активное участие в подготовке мероприятия примут волгоградские общественные организации, в том числе, православный семейные центр «Лествица».

О празднике в материале газеты «Вечерний Волгоград»: «Крепкая семья — сильная Россия»