В Волгоградской епархии молитвенно отметили день тезоименитства Владыки Германа

Сегодня, в день святых преподобных Сергия и Германа Валаамских, священники и миряне Волгоградской епархии молитвенно отмечают день тезоименитства своего дорого Владыки Германа.

Епархию на Волжской земле со дня основания возглавляет митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, неустанно проявляя попечение о своих духовных детях, а именно духовное сыновство Владыке чувствуют и прихожане храмов, и священнослужители. Молитва и глубокая мудрость нашего пастыря — то, что непрестанно сопровождает нас, помогая в жизни духовной. Нам всем без исключений очень нужен духовный и пастырский опыт Владыки, поскольку это истинный пример полноты духовной жизни. Для нас всех время, проведенное на архиерейском богослужении – благодать, остающаяся в сердце и искренние моменты радости, отложенных житейских попечений и памяти о спасении.

Помощи Божией во всех делах, доброго здоровья, многая и благая лета!