О святынях Волгоградской земли расскажут в цикле радиопередач

В рамках реализации проекта-победителя конкурса малых грантов Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» готовится к выпуску цикл радиопередач о православных святынях нашего края. Передачи выходят в эфир радиостанции «Новая Волна» каждую пятницу в 14.00.

Храмы, часовни, монастыри Волгоградской области — многие из них существуют еще со времен Царицына. С ними связаны невероятные истории и легенды, но знаем мы о них не так много. Увлекательные путешествия по местам культурно-исторического и духовного наследия в цикле радиопередач «Святыни земли Волгоградской».

Уже выпущены передачи о Свято-Вознесенском Кременском и Дубовском Свято-Преображенском монастырях, а также о строящемся волгоградском соборе Александра Невского. Записи можно прослушать в группе «Вконтакте».