Прихожане храма Иоанна Кронштадтского приняли участие в сплаве на байдарках по Медведице

Третий год подряд по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа молодежный отдел Волгоградской епархии в летний период организует сплав на байдарках по рекам Волгоградской области.

В этом году он проходил с 11 по 14 августа по маршруту село Фомёнково — станица Островская. Участники сплава преодолели 40 километров по реке Медведица, проплыв через Жирновский, Руднянский и Даниловский районы.

Вместе с волгоградцами и москвичами в этом году сплавлялись камышане – представители городского Центра детского и юношеского туризма.  В составе команды были и прихожане храма святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Целью водной экспедиции стало изучение истории родного края и посещение православных храмов.

Маршрут проходил через села, где сохранились разрушенные и заброшенные церкви 18-19 века. Молчаливо возвышаясь, они наводили православных туристов на размышления о том, что видели эти стены и местами сохранившиеся лики святых в разные периоды истории.

Медведица – левый приток Дона, берет начало в Саратовской области, недалеко от села Старые Бурасы, протекает по степной зоне Волгоградской области. Река богата перекатами, встречаются также мели и броды, по берегам достаточно пляжей, удобных для стоянки. По течению Медведицы встречается много высоких живописных яров, поросших прибрежными лесами.

Водный поход был наполнен взаимопомощью и совместной молитвой, песнями у костра, звездным небом и убаюкивающим плеском Медведицы. На протяжении всех трех дней пути в команде была теплая семейная обстановка.

В финале путешествия руководитель похода — инструктор-методист Руслан Мулюков вручил всем участникам справки о зачете прохождения туристского спортивного маршрута.

Наталия Андрейшина

(158)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели