Богослужения в храме Георгия Победоносца продолжаются в соответствии с расписанием

В СМИ был распространен материал под заголовком «На «Красном Октябре» в Волгограде арестован храм Георгия Победоносца». Публикация посвящена неблагоприятной экономической ситуации, сложившейся на предприятии, и наложению налоговым органом ареста на имущество организации. Стоит отметить, что арест заводского имущества в настоящее время непосредственно не отразился на работе прихода. Храм по-прежнему открыт для людей и богослужения совершаются в обычном порядке.

— Конечно, мы огорчены таким положением дел, но приходская жизнь остается полноценной. В нашей воскресной школе начинается учебный год. Богослужения совершаются по воскресным и праздничным дням, как и всегда. Всего за год у нас проходит более двухсот служб, — сообщил настоятель храма иерей Виктор Титов.

Напомним, заводской храм освящен 6 мая 2007 года – в день памяти великомученика Георгия Победоносца. Храм был возведен возле руин заводской лаборатории, оставленными в память о кровопролитных боях Великой Отечественной войны, проходивших на территории «Красного Октября». Сегодня церковь Георгия Победоносца – единственная в ЮФО, действующая на территории закрытого металлургического предприятии.

 

(266)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели