«Неделя добрых дел» началась в Камышине

Как сообщили в пресс-службе Никольского кафедрального собора 4 сентября началась благотворительная акция «Неделя добрых дел», организованная Никольским добровольческим движением Камышина. Смысл акции – каждую неделю, в определенный день – с понедельника по воскресенье – будет проводиться одно благотворительное мероприятие.

Первый день акции объявлен «Чутким»: психолог Марина Григорьева провела психопрофилактическое занятие с элементами арт-терапии с беременными женщинами отделения патологии беременности при камышинском родильном доме.

12 сентября – «Щедрый вторник»

Подготовка к школе «съела» все средства у семей, где есть школьники. Особенно остро это ощущают семьи, воспитывающие детей с особенностями здоровья. В этот день волонтеры поддержат особо нуждающиеся семьи продуктовыми наборами нескоропортящихся продуктов (макароны, крупы, консервы и т.п.). Желающие присоединится к акции и помочь в сборе продуктовых наборов могут оставить денежные средства в специальном деньгосборном ящике церковной лавки или обратиться к руководителю Никольского добровольческого движения Марине Григорьевой по тел.: 8-906-410-2692.

20 сентября – «Душевная среда»

Психологи-волонтеры проведут открытый семинар-практикум по нейрографике. Принять участие может любой желающий (в том числе дети в возрасте от 7 лет и старше), вход свободный. Для участия в занятии понадобятся фломастеры/маркеры и бумага формата А4 (несколько листов).

28 сентября – «Любящий, родительский четверг»

Психологи-волонтеры проведут открытый семинар-практикум для родителей, бабушек и дедушек «Как говорить с детьми, чтобы они нас слушали? Как слушать детей, чтобы они с нами говорили?»

6 октября – «Здоровьесберегающая пятница»

Психологи-волонтеры проведут арт-терапевтическое занятие по снятию эмоционального перенапряжения, профилактике стресса и психосоматических заболеваний.

14 октября – «Добрая суббота»

Необходимо адресно помочь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Среди этих семей есть и опекающие, и многодетные, и одинокие матери. Их детям постоянно нужны лекарственные препараты, средства личной гигиены и т.п. Просим откликнуться и помочь по мере возможности. Желающие помочь могут позвонить по телефону: 8-906-410-2692 руководителю Никольского добровольческого движения Марине Григорьевой, она свяжет вас с конкретной семьей.

22 октября – «Гостеприимное воскресенье»

Встреча руководителей и волонтеров добровольческих организаций города.  Презентация их благотворительной работы, планов и проектов на будущее, заключение договоренности о сотрудничестве.

К участию в акции!

(96)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели