Вышла радиопередача о Гусевском Ахтырском монастыре

Вышла в эфир очередная радиопередача из цикла «Святыни земли Волгоградской». Программа посвящена истории Гусевского женского монастыря Ахтырской иконы Божией Матери.

Насельница обители монахиня Сергия рассказывает об истории создания монастыря, периоде разорения с приходом советской власти и последующего возрождения – в начале 90-х; главных святынях и достопримечательностях. Также вниманию аудитории представлена биография главной благодетельницы в истории Ахтырского монастыря – инокини Елизаветы Годейн, наследницы легендарного княжеского рода Багратионов и духовной дочери известного старца Амвросия Оптинского.

Выпуски можно прослушать на странице группы проекта Вконтакте https://vk.com/volgosvyat

Программы выходят в эфир по пятницам в 14:00 на волгоградской радиостанции «Новая Волна». Цикл радиопередач «Святыни земли Волгоградской» посвящен монастырям и самым известным храмам Волгоградской митрополии, создается при информационной поддержке Волгоградской и Камышинской епархии.

Программа выходит в рамках реализации проекта-победителя конкурса малых грантов Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

(138)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели