Молодежь прихода храма Иоанна Кронштадтского приняла участие в велопробеге

1 октября 2017 года по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа молодежным отделом Волгоградской епархии (руководитель священник Вячеслав Патрин) в четвертый раз была организована велоэкскурсия по храмам Волгограда. Начало было положено в Троицком храме Свято-Духова мужского монастыря с прекрасным зоосадом, благоустройством которого занимается Иеромонах Василиск. Для растительного и животного мира здесь созданы условия, максимально приближенные к их природной среде обитания. К каждому своему питомцу священнослужитель относится с особой любовью и заботой. Такое общение с природой показывает не только детям, но и взрослым, как хрупка и, одновременно, величественна природа, и как важно, чтобы в жизни каждого из нас находилось место для добрых дел, направленных на сохранение окружающего мира! Далее, зайдя в храм нас познакомили с историей монастыря, храма и особо почитаемыми иконами, а также была возможность приложиться к открытым мощам священномученика Николая Попова.

Дальше по маршруту был храм пророка и крестителя Иоанна Предтечи, что находится на Центральной Набережной города. Там, велосипедистов встретил иерей Валерий Гусаков, который также же рассказал много интересного об истории храма.

Затем, мы посетили католический храм Святого Николая. Там нас встретил настоятель храма отец Лореп и вместе с Андреем Маламаном познакомили с его историей и одной из ветвей христианства- католицизмом. Далее велосипедисты отправились в храм преподобного Сергия Радонежского. Это была конечная точка. Здесь встретил и рассказал историю храма иерей Максим Беляев. Помолившись и приложившись к частицам мощей Святых Угодников все были приглашены на чаепитие, которое сопровождалось дружными песнями. Добрые улыбки, отличное настроение, позитивные эмоции участников сопровождали весь велопробег.

Активными участниками велоэкскурсии стала молодежь прихода храма св.пр.Иоанна Кронштадтского

Благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении данного мероприятия, которое помогает сплотиться православной молодежи и узнать историю родного края.

С нетерпением ждем следующих встреч.

Трегубова Дарья,

молодежный отдел прихода храма

св.пр.Иоанна Кронштадтского

 

(97)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели