Награждение победителей детского конкурса «Дары Покрова» состоится во время традиционного праздничного гуляния

Завершился Региональный конкурс творческих работ детей и молодежи «Дары Покрова», который был организован по инициативе благочиния Красноармейского округа совместно с приходом храма святого князя Александра Невского и мучеников  Кира и Иоанна при поддержке Волгоградской городской общественной организации сопровождения многодетных семей «Счастье в семье», МУ «Центра по работе с подростками и молодежью Красноармейского района «Форум» и Детской библиотеки № 18.

Задачами конкурса «Дары Покрова» являются возрождение интереса к истории и художественно-культурному наследию Отечества и Православия; использование новых педагогических форм погружения подрастающего поколения в традиционную духовную культуру предпраздничного радостного труда; поддержка семейных традиций. На творческий конкурс были представлены работы декоративно-прикладного творчества, выполненные в различных техниках: батик; вышивание; вязание; квиллинг; скрапбукинг; художественная роспись по дереву, металлу, керамике; витражная роспись; оригами, и многих других. Все работы посвящены теме праздника.

В конкурсе приняли участие школьники, воспитанники детских садов, детско-юношеских центров. Было отобрано более десяти победителей.

Награждение дипломами и подарками пройдет в воскресение, 15 октября, в Красноармейском районе во время праздничного гуляния «Благодатный Покров» с 13.00 до 15.00 на площади ДК «СУДОВЕРФЬ» (ул. Гражданская 64). Во время праздника пройдет благотворительная акция с проведением смотра-дегустации «Варенье всем на угощенье» и «Дары осени».

Екатерина Любимова

(122)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели