Иерей Андрей Горячев посетил исправительное учреждение в городе Суровикино

В рамках выполнения квартального плана посещений исправительных учреждений УФСИН России по Волгоградской области, 26 сентября члены ОНК Волгоградской области и члены Общественного совета посетили с проверкой ФКУ ИК-19 г. Суровикино.

В сопровождении начальника учреждения и личного состава тюремный душепопечитель иерей Андрей Горячев, заместитель муфтия Султан-Хаджи, ответственный секретарь Волгоградской общественной наблюдательной комиссии В.Е. Козлович и общественники совершили обход запираемых помещений, строгих условий содержания осужденных, жилой зоны, Православного тюремного храма, молитвенной комнаты мусульман, столовой, и медсанчасти.

Представители общественности остались довольны ходом ремонтных работ, подготовкой к отопительному сезону, отмечены положительные изменения в бытовых условиях осужденных. Жалоб и заявлений не поступило. Во время визита иерей Андрей Горячев отслужил молебен с православными осужденными в тюремном храме и побеседовал о духовной жизни верующих в условиях заключения и жизни после освобождения.

(154)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели