Круглый стол «Народное единство – связь поколений» прошел в Волгограде

Представители Общественной палаты Волгоградской области, национальных общественных объединений, религиозных организаций и казачьих обществ приняли участие в работе круглого стола на тему «Народное единство — связь поколений». Встреча прошла 3 ноября в конференц-зале мультимедийного исторического парка «Россия — моя история».

Участники круглого стола подчеркнули важность передачи накопленного опыта межнационального и многоконфессионального взаимопонимания и согласия молодому поколению.

«Если молодежь не осознает, что мы стоим у черты, если мы не отбросим все второстепенное и не объединимся ради нашего государства, ради нашей великой России, которая должна стать сильной и могучей, то тогда ничего хорошего нас не ждет», — высказался в ходе встречи председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и делам казачества Общественной палаты Волгоградской области, протоиерей Олег Кириченко.

По мнению ученых и общественников, именно народ является носителем суверенитета и источником власти в стране, и как раз единство народа — это тот рубеж, перед которым должны останавливаться все общественно-политические разногласия.

Все предложения и вопросы, которые были подняты в ходе работы круглого стола, будут проанализированы и приняты в работу Общественной палаты Волгоградской области.

(129)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели