Богослужение в день юбилея Владыки Германа

Божественная литургия 11 ноября 2017 года,  в день празднования 80-летия митрополита Волгоградского и Камышинского Германа, состоялась в Свято-Духовом монастыре. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, благочинные епархиальных округов, руководители епархиальных отделов в священном сане, клирики митрополии.

По окончании богослужения в актовом зале Свято-Духова монастыря Его Высокопреосвященство принимал поздравления. Своего дорогого Владыку пришли поздравить священнослужители, представители администрации города. Поздравительные адреса Главе Волгоградской митрополии направили губернатор области А.И. Бочаров, глава администрации Волгограда В.В. Лихачев, руководители силовых ведомств и учебных заведений региона. В словах поздравлений они особо отметили вклад Владыки в духовное развитие общества.

Фото: Василий Бочков