Воспитанники воскресной школы храма Иоанна Кронштадтского стали победителями Всероссийского конкурса «Моя любимая Родина»

Воспитанники воскресной школы «Вдохновение» прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского стали победителями Всероссийского конкурса детского, подросткового и юношеского творчества «Моя любимая Родина» и были приглашены на награждение в Санкт-Петербург. С 5 по 7 ноября 2017 года по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа во главе с настоятелем храма Иоанна Кронштадтского иереем Олегом Иващенко и педагогами Воскресной школы дети побывали в одном из красивейших и богатых по своему культурному содержанию городов мира.

Победителей ждали не только дипломы и подарки, но и интересная культурная программа. Это обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, историческим и святым местам (Иоанновский монастырь, усыпальница Иоанна Кронштадтского, Александро-Невская лавра). Была организована поездка в Кронштадт на остров Котлин с посещением Морского Собора и экскурсией в квартиру Батюшки Иоанна Кронштадтского и еще музей водолазов. Победители конкурса стали зрителями Фестиваля света на Дворцовой площади. В Белоколонном зале Юсуповского дворца состоялось завершающее торжественное мероприятие праздника – награждение лауреатов-победителей Конкурса «Моя любимая Родина», их педагогов грамотами и дипломами от имени Благотворительного фонда «Иоанновская семья» с вручением подарков от Администрации Петроградского района северной столицы.

Перед собравшимися с приветственным словом выступили старший священник Иоанновского ставропигиального женского монастыря Санкт-Петербурга протоиерей Николай Беляев, исполнительный директор Фонда «Иоанновская семья» Артем Егоров и член жюри в номинации «Литературное творчество» Лариса Владимировна Григорьева. Все выступившие отметили высокий уровень представленных работ, творческую инициативу, любовь к России и своей малой родине. В завершение торжественной части отец Николай еще раз поздравил всех награжденных, поблагодарил  руководство дворца за возможность провести окончание праздника в торжественной обстановке, познакомиться с историей, красотой, убранством залов и шедеврами архитектуры одного из лучших дворцов Европы. Батюшка произнес теплые слова благодарности и присутствующим педагогам. Он также пожелал всем и в будущем трудиться для прославления имени святого праведного Иоанна Кронштадтского, любить свое Отечество и помнить, что все лауреаты – дети Всероссийского пастыря, и попросил их, чтобы они, повзрослев, не покидали воспитавшую и возрастившую их Родину.

На протяжении всего пребывания в Санкт-Петербурге царила теплая семейная обстановка, которую создавали представители «Иоанновской Семьи».

Организаторами данного мероприятия стали: Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга; приход Иоанновского ставропигионального женского монастыря Санкт-Петербурга; Иоанновская семья (храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому).

Завершился Праздник «Дети России – дорогому Батюшке Иоанну Кронштадтскому». И мы хотим поблагодарить «Иоанновскую Семью» и всех, кто принял участие в организации данного мероприятия , за предоставленную возможность поучаствовать в конкурсе и побывать в Санкт-Петербурге.

Н.А. Андрейшина 

Директор воскресной школы «Вдохновение»

храма св.пр.Иоанна Кронштадтского

Фотолента: volgeparhia.ru

 

(131)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели