Протоиерей Олег Кириченко принял участие во встрече представителей религиозных конфессий

В комитете по культуре администрации Волгограда состоялась встреча представителей городских религиозных организаций различных конфессий. Представителем Волгоградской епархии стал ответственный за взаимодействие Церкви и общества протоиерей Олег Кириченко.

Собрание было посвящено созданию межрелигиозного совета при администрации Волгограда. Инициатором данной встречи выступил городской комитет по культуре.

Первое заседание совета, которое пройдет в администрации Волгограда, назначено на 25 декабря 2017 года.

На встрече обсуждались примерные пункты повестки дня и намечались наиболее актуальные вопросы. Среди намеченных к обсуждению тем, одной из главных станет совместная профилактическая деятельность по противодействию экстремизму в молодежной среде.

Особенностью совета станет наличие представителей не только религиозных организаций, но и диаспор города, что обеспечит наибольшую эффективность в решении поставленных задач.

Предварительное заседание координационного совета прошло под председательством руководителя городского комитета по культуре Дмитрия Константиновича Куделькина.