Митрополит Герман награжден медалью «За заслуги перед Волгоградской областью»

Церемония награждения прошла 12 декабря в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

В День Конституции губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вручил государственные награды четырем жителям региона.

Владыка Герман удостоен медали «За заслуги перед Волгоградской областью». Глава региона отметил труды митрополита в деле возрождения епархии, восстановления церквей и монастырей.

Медалью «За заслуги перед Волгоградской областью» награжден также директор Дома архитекторов Волгоградской организации Союза архитекторов России Юрий Староватых.

Звание «Почетный гражданин Волгоградской области» присвоено Народному учителю России, Герою Труда РФ Юрию Лепехину и советнику при ректорате ВГСПУ, академику РАО, доктору педагогических наук, профессору, ректору ВГСПУ с 2007 по 2017 годы Николаю Сергееву.

«Волгоградская область гордится вами, вашими делами и тем наследием, которое вы формируете, — обратился к собравшимся губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. — Вы служите делу просвещения и созидания, развиваете лучшие традиции отечественной науки и образования. Неустанным трудом укрепляете духовно-нравственные основы общества. Своим примером, своей жизнью, своими делами вы воспитываете молодежь».