К Светлому Рождеству Христову в Волгограде проходят праздничные мероприятия

Во всех храмах Волгограда и области в честь одного из главных праздников – Рождества Христова прошли праздничные рождественские мероприятия: спектакли, концерты, и чаепития. 7 января рождественское гуляние с хороводами и играми состоялось во дворе Волгоградского Свято-Духова монастыря — там, где расположен уникальный фазанарий. Дети с удовольствием полюбовались питомцами, которых выхаживают здесь неравнодушные люди.  А в воскресенье в зале Свято-Духова монастыря была организована архиерейская ёлка для детей из многодетных или малоимущих семей, детей с ограниченными возможностями и прихожан волгоградских храмов. Православный театр «Благодатное небо» под руководством режиссёра Елены Дмитриевой поставил для всех спектакль «Рождественский дар». Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман поздравил всех с великим праздником и пожелал добра, благополучия и созидания в восстановлении православного христианского образа жизни нашего народа.

Спектакли также пройдут в поселке Городище, Центре культуры и досуга «Родина», в Тракторозаводском и других районах город. А молодежный театр духовно-нравственного сюжета «Миргород» при волгоградском храме Богоявления Господня (режиссёр -Тимофей Назиров) покажет 14 января в 18.00 спектакль «Семь плодов» в Центре культуры и досуга «Родина» (ул. Невская, 13). Здесь же 15 января в 18.00 театр песни имени Игоря Талькова представит на суд зрителей семейный спектакль «Новогодние истории». «Миргород» Волгоградской епархии.