Поздравление Святейшего Патриарха с 75-летием победы в Сталинградской битве

Губернатору Волгоградской области

А.И. Бочарову

Жителям Волгоградской области

Уважаемый Андрей Иванович!

Досточтимые ветераны! Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас со знаменательным юбилеем – 75-летием победы в Сталинградской битве.

Изнурительные и кровопролитные бои на правом берегу Волги шли долгих двести дней. За это время в страшном противостоянии коварному и жестокому врагу погибло более миллиона наших соотечественников, явивших беспримерное мужество и героизм, готовность к самопожертвованию ради блага ближних, ради любви к родной земле.

Благодаря самоотверженности советских солдат и офицеров стал возможен коренной перелом в ходе одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. Именно на берегах Волги ковалось основание великой победы над гитлеровской Германией.

В сей памятный день мы благоговейно склоняем головы перед павшими героями и свидетельствуем, что их подвиг не может и не должен быть забыт. Сегодня, когда предпринимаются настойчивые попытки исказить историческую правду и навязываются ошибочные представления о событиях того периода, крайне важно не допустить торжества этой лжи и возрождения человеконенавистнической идеологии нацизма.

Да продлит Милосердный Господь годы жизни ветеранов, даруя им доброе здравие, а всем жителям Поволжья ниспошлет мир и благополучие.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

 

(84)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели