В храмах митрополии молятся о погибших в Дагестане православных христианах

В связи с трагическими событиями, произошедшими вчера в православном Георгиевском соборе города Кизляра республики Дагестан, выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Священники и православие миряне митрополии молитвенно пребывают вместе с семьями, понесшими невосполнимую утрату. Об упокоении безвинно убиенных раб Божиих Веры, Людмилы, Надежды, Ирины и Веры молятся за богослужением во всех храмах города. Убийство людей в день Прощеного воскресенья болью отразилась в сердцах христиан нашей епархии.

«Глубоко скорблю в связи с трагедией, произошедшей близ храма Георгия Победоносца в Кизляре в день Прощеного воскресенья, когда православные верующие готовятся встретить Великий пост. В результате нападения злоумышленника погибли наши сестры во Христе, выходившие из церкви после Божественной службы.

Убийство невинных людей на пороге храма ― это страшное и циничное преступление, которое не имеет и не может иметь никаких оправданий. Совершить его могли лишь те, чьи сердца исполнены сатанинской злобы и ненависти, в ком нет духа мира и любви», — отметил Святейший Патриарх Кирилл в словах соболезнования.

(86)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели