Волгоградским школьникам будут рассказывать о семейных ценностях

Фото из открытых интернет-источников

Классные часы в рамках проекта «Семья и школа» пройдут в нескольких образовательных учреждениях Волгограда. Занятия для учеников начальных и средних классов проведут преподаватели общественной организации «Православный семейный центр «Лествица». Детям предложат не только беседы о традиционных семейных ценностях, но и подвижные игры с участием волонтеров проекта.

Также в планах — работа педагогической лаборатории, мобильной консультационно-методической службы; создание базы данных организаций, работающих с семьями школьников; выпуск методических пособий и социальных видеороликов, направленных на укрепление авторитета семьи.

Основными мероприятиями проекта станут городской семинар «Семья и Школа», конкурс для педагогов и родителей «На пути к Счастливой семье», форум «Семья и Школа. Православие и традиции».

Программа выполняется в сотрудничестве с отделом религиозного образования и катехизации Волгоградской и Камышинской епархии и департаментом по образованию администрации Волгограда.

Проект «Ресурсно-методический центр «Семья и Школа» вошел в число победителей международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017 — 2018».

 

(150)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели