«Музыка Великого Поста» прозвучит на сцене «Царицынской оперы»

Второй концерт фестиваля «Царицынский благовест» пройдет в Волгограде 16 марта. В программу «Музыка Великого Поста» вошли лучшие образцы духовной музыки отечественных композиторов, в том числе знаменитый «русский реквием» — кантата С.И. Танеева «Иоанн Дамаскин». Оркестр, хор и солисты «Царицынской оперы» исполнят вокальные и инструментальные произведения русской православной музыки, романсы С.В. Рахманинова, С.И.Танеева.

В колонном зале театра будет работать выставка декоративно-прикладного творчества и детских рисунков православной тематики.

Начало концерта «Музыка Великого Поста» 16 марта в 18.30.

Очередные концерты фестиваля православной культуры «Царицынский благовест» пройдут в театре «Царицынская опера»: 18 апреля («Пасхи Господней звук святой») и 24 мая («День славянской письменности и культуры»).

Фестиваль организован театром «Царицынская опера» совместно с Волгоградской епархией, по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа.

Беспрецедентный проект направлен на возрождение духовно-нравственных традиций, широко распространенных в православной России и дореволюционном Царицыне. На сцене оперного театра прозвучит духовная музыка, церковные произведения разных жанров в хоровом и сольном исполнении, колокольный звон. Артисты «Царицынской оперы» и Хоровой капеллы, детских и семейных музыкальных коллективов исполнят произведения М. И. Глинки, П.И.Чайковского, Н.А.Римского-Корсакова, С.В. Рахманинова, Г.В. Свиридова.

Билеты можно заказать на сайте театра www.tzaropera.ru и по телефонам: 26-79-95, 26-79-94, 505-205, 8(988)-007-88-30.