Епархиальный миссионерский отдел передал книги Нового Завета в библиотеки города

21 марта в библиотеке №31 прошла творческая встреча читателей с волгоградскими поэтами «О душе, о Родине, о Боге».  Проект направлен на сохранение духовно-нравственных ценностей в обществе через творчество современных волгоградских литераторов. Библиотека стала дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов духовной традиции в жизни современного человека, их отражения в литературе; сохранения и развития культурного наследия Волгоградского региона.

А 23 марта в библиотеке №6 Волгограда состоялась встреча, посвященная Дню православной книги. В работе приняли участие волгоградские поэты и студенты Волгоградского экономико-технического колледжа.

В рамках работы двух площадок приняли участие сотрудники миссионерского отдела Волгоградской епархии. Библиотекам и участникам встречи были переданы книги Нового Завета, предоставленные благотворительным фондом святителя Григория Богослова, а также книги о православной вере.