Открываются курсы повышения квалификации по хоровому дирижированию

По благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа в Волгоградской епархии открываются курсы повышения квалификации для преподавателей хоровых дисциплин и дирижеров хоровых коллективов и курсов повышения квалификации певчих и регентов храма.

А также курс будет интересен преподавателям детских школ искусств и музыкальных школ, преподавателям музыки общеобразовательных школ. Тема курсов: «Особенности работы с хором над произведениями духовного содержания». Занятия пройдут 14 – 19 мая 2018 года. Время: с 14.00 до 18.00.

Содержание программы

Традиции исполнения духовных произведений в русской хоровой школе.

Специфика работы над звуком в произведениях духовного содержания.

Основы православной психологии.

Дирижерское управление хором при работе над произведениями с метрической переменной.

Практическая работа с хором над произведениями духовного содержания. Круглый стол.

Запись на курсы осуществляется по тел. 8-917-331-41-14 (Колоскова Инна Викторовна) и 8-917-722-08-46 (Беляева Наталья Александровна). Дополнительная информация на сайте: zpkvg.ru

Адрес: Волгоград, ул. Чапаева, 26 (учебный корпус ЧПОУ «Царицынский православный колледж»).

Пожертвование за обучение — 3 200 руб.

Реквизиты для перечисления пожертвования