На телеканале «Волгоград 24» вышел сюжет о реконструкции ЦПУ

В эфире телеканала «Волгоград 24» вышел сюжет о реконструкции Царицынского православного университета и реформировании системы образования в вузе.

Ремонтные работы ведутся на фасаде корпуса по улице Чапаева, где раньше располагались военные казармы. Более десяти лет назад здание было передано Волгоградской епархии, уже тогда оно было в аварийном состоянии.

Реформируется и система образования в высшем учебном заведении — на базе Царицынского православного университета скоро будет открыта духовная семинария.

Царицынский православный университет преподобного Сергия Радонежского — единственное учебное заведение в Волгограде, где готовят священнослужителей. Сейчас на базе вуза работают два факультета: богословский, церковного пения и педагогики. Сегодня здесь обучается более 150 студентов. Все подробности – в сюжете журналистов телеканала «Волгоград 24».