«Владимирская дружина» собирает средства на оборудование центра гуманитарной помощи

Православное молодежное движение «Владимирская дружина» с помощью краудфандинга собирает средства на оборудование приходского центра гуманитарной помощи. Сбор ведется на платформе «Начинание», которая представляет собой сервис коллективного финансирования социальных инициатив.

Православные волонтеры поставили цель – собрать с помощью неравнодушных волгоградцев 14 тысяч 500 рублей, которые планируют потратить на покупку стеллажей для хранения вещей и продуктов питания.

Полтора года назад по благословению настоятеля прихода Святого князя Владимира – отца Христофора (Казанцева) добровольцы движения приступили к подготовке подвального помещения под склад и центр выдачи гуманитарной помощи для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребята навели порядок, сделали косметический ремонт и теперь привлекают пожертвования на покупку мебели для хранения.

Православное молодежное движение «Владимирская дружина» основано в 2016 году при храме Святого князя Владимира в Жилгородке. Волонтеры опекают детей с ограниченными возможностями здоровья, проводят праздники и мастер-классы для воспитанников детских домов, детей из неблагополучных семей.

До закрытия сбора средств на платформе «Начинание» остается две недели. Поддержать проект «Владимирской дружины» можно до 6 июня.

https://nachinanie.ru/Project/Index/76235

Своим жертвователям православные добровольцы дарят сувениры ручной работы и включают их имена в списки при совершении благодарственных молебнов в храме.

 

 

(143)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели