Состоялось наречение архимандрита Феоктиста (Игумнова) во епископа Городищенского, викария Волгоградской епархии

26 мая 2018 года, по окончании всенощного бдения в канун праздника Троицы, в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Феоктиста (Игумнова), клирика Московской городской епархии, во епископа Городищенского, викария Волгоградской епархии.

Чин наречения состоялся в соответствии с определением Священного Синода от 14 мая 2018 года (журнал № 22).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Истринский Арсений, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; архиепископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Воскресенский Савва, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря; епископ Бронницкий Парамон, наместник Донского ставропигиального монастыря.

Избранный к архиерейскому служению священнослужитель обратился к Святейшему Патриарху Кириллу и сослужившим Его Святейшеству архипастырям со ставленническим словом.