МДА объявляет набор слушателей на программу подготовки катехизаторов

Программа нацелена на формирование у слушателей целостного православного мировоззрения и комплекса знаний в области православного богословия. Особое внимание уделяется умению применять полученные знания, организуя просветительскую деятельность на приходах, в благочиниях, епархиях.

Срок обучения – 3,5 года.

Форма обучения: заочно-дистанционная (две очные сессии в год в стенах Московской духовной академии (Свято-Троицкая Сергиева Лавра, г. Сергиев Посад)) – с 8 по 17 января и с 31 июля по 11 августа). Зачисление 1 раз в год – 1 августа.

2 РАЗА В ГОД, в течение 10 ДНЕЙ В ЛАВРЕ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ слушатели программы имеют уникальную возможность погрузиться в жизнь древнего монастыря и старейшей Духовной школы: молиться вместе с братией и общаться с известными богословами и ведущими преподавателями Академии.

При успешном освоении программы выпускники получают:

диплом установленного образца МДА, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере церковного просвещения и образования;

диплом Московского педагогического государственного университета о профессиональной переподготовке по направлению «Теология, методика преподавания» (только для слушателей с высшим образованием).

Занятия проводят ведущие преподаватели Московской духовной академии, других духовных учебных заведений и православных вузов, специалисты в области гуманитарных дисциплин.

Требование к поступающим:

абитуриенты должны иметь образование не ниже среднего профессионального, либо обучаться не менее чем на 3-м курсе ВУЗа.

Абитуриенты должны иметь рекомендацию священника или архиерея.

Зачисление осуществляется по результатам вступительного собеседования (устного/письменного) по Основам Православия в объеме учебника «Закон Божий» прот. Серафима Слободского.

Чтобы подать заявку, Вы можете в любое время выслать заполненную анкету по адресу — center-dpomda@yandex.ru.

Слушатели возмещают затраты на организацию процесса обучения.

Дополнительная информация: http://www.mpda.ru/dop/abiturhttp://kursmpda.ru

Завуч Центра дополнительного образования МДА Людмила Владимировна Емельянова:

Телефон: +7-963-711-63-51
E-mail: center-dpomda@yandex.ru.

Рекомендуем освоить дистанционный курс «Основы Православия» на сайте http://distant.kursmpda.ru,   e-mail:info.kursmda@yandex.ru

 

(178)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели