Открыта регистрация участников велопробега по храмам Волгоградской епархии

Велоэкскурсия по храмам Волгограда пройдет в конце июня. Пробег велосипедистов стартует 24 июня в 11:30 от храма Всех святых на Мамаевом кургане. Далее в маршруте — Храм всех русских святых на улице им. Маршала Чуйкова, строящийся собор и часовня святого Александра Невского на площади Павших борцов, храм святого пророка Иоанна Предтечи на Центральной набережной, Крестовоздвиженский приход на улице Козловской.

Финальным этапом велопробега станет микрорайон Тулака, где неподалеку друг от друга расположены два храма —  святителя Николая Чудотворца и Богоявления Господня. Участникам экскурсии расскажут о жизни современных приходов и истории их царицынских предшественников. Велопробег завершится пикником и концертом молодых творческих коллективов.

Всем желающим принять участие в велопробеге необходимо отправить заявку на адрес mvolgeparh@pravmail.ru/. Подробности можно уточнить по телефону 89178324828.

Велоэкскурсии по местным храмам организует молодежный отдел Волгоградской епархии. В последние пять лет они стали традиционными и обрели постоянных поклонников. https://vk.com/event69922947

Подобные велопробеги регулярно проводятся также в Нижегородской, Санкт-Петербургской и ряде других епархий РПЦ.

 

(284)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели