В монастыре Волгограда пройдут съемки видеоролика в поддержку школьника, больного саркомой

 

В Свято-Духовом монастыре пройдут съемки видеоролика в поддержку Коли Гончарова – девятиклассника из Волгограда, которому всем миром собирают средства на лечение саркомы.

Съемки организованы православным семейным центром «Лествица», в котором хорошо знают семью Гончаровых. Слова поддержки и призыв помочь Николаю прозвучат из уст его друзей и учителей, а также всех, кого не оставила равнодушным история волгоградского школьника. К записи видеоролика могут присоединиться все желающие, сбор участников состоится 15 июня в 17:00 в зоосаду Свято-Духова монастыря.

«Хочется не давить на жалость, а рассказать простую человеческую историю, — говорит заместитель председателя православного семейного центра «Лествица» Мария Филина. —  Николай – по натуре жизнелюб и в любой момент готов прийти на помощь семье, друзьям и всем, кто в ней нуждается. Но сейчас поддержка нужна ему самому. Это обычная семья, и важно понимать, что каждый из нас в любой момент может оказаться в такой ситуации».

Вместе с мамой — Алевтиной Гончаровой — Коля пятый месяц находится в медицинском центре «Асан» в Южной Корее. Скоро ему предстоит пройти шестой курс химии, после чего врачи подберут необходимую программу радиотерапии. На сегодня собрано свыше 9 миллионов рублей. По предварительным подсчетам, полный курс лечения обойдется семье в 21 миллион рублей.

 

(230)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели