13 июля Литургия в «Детской клинической больнице №8»

13 июля епископ Городищенский Феоктист в сослужении иерея Вячеслава Трушина совершил Божественную литургию в молитвенной комнате в честь св.вмч. Екатерины при ГУЗ «Детская клиническая больница 8».
Мамы, лежащие здесь вместе со своими малышами, смогли причаститься Святых Христовых Тайн сами и причастить своих детей. К слову, в этот день в Таинстве приняли участие 20 человек.
Владыка отметил, что ответа на вопрос, почему болеют дети, нет, ибо это известно только Богу, а потому совершенно неправильно обвинять в недуге родителей.
В своей проповеди он напутственным словом поддержал матерей, искренне поблагодарил медперсонал больницы за труды, отметив огромную важность сердечной молитвы и живого участия в жизни болящих детей.

Ирина Герасимова

Фото — Герасимов Алексей