В Волгоградской митрополии молитвенно отметили день рождения викария

3 августа 2018 года, в день своего рождения, викарий Волгоградской епархии епископ Городищенский Феоктист побывал в Свято-Преображенском Усть-Медведицком монастыре Урюпинской и Новоаннинской епархии, где проходили торжества в честь преподобной игуменьи Арсении. Его Преосвященство и епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершили в святой обители Божественную литургию в сослужении духовенства митрополии.

За богослужением молились настоятельница обители игуменья Георгия (Боровик) с сестрами, представители казачества и многочисленные паломники, прибывшие в святую обитель почтить память преподобной Арсении.

Клирики и миряне Волгоградской епархии сердечно поздравляют Преосвященного владыку с днем рождения и молятся о даровании своему пастырю помощи Божией в делах и доброго здравия! За недолгое время пребывания викарного архиерея в нашей епархии священники и миряне чувствуют искреннюю теплоту и сопереживание, доброе попечение о спасении каждого, приходящего за советом и утешением. Умение неформально общаться с молодежью в такое непростое время чрезвычайно востребовано и необходимо для приобщения к церковной традиции, сохранению, духовности и нравственности на Волжской земле.

Многая лета!

 

(142)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели