В Волгограде совершили панихиду по погибшим мотоциклистам

В храме Похвалы Пресвятой Богородицы прошла панихида по мотоциклистам, погибшим в Волгограде и на дорогах страны. Ее совершил настоятель прихода иерей Евгений Катаев.

Заупокойная служба проходит в Волгограде традиционно накануне дня памяти погибших мотоциклистов, который приходится на 18 сентября. Ежегодно на панихиду в храме собираются волгоградские байкеры.

«Дай Бог, чтобы ваше братское единство с каждым днем укреплялось, —  напутствовал собравшихся иерей Евгений Катаев. — А оно может быть прочным только тогда, когда его основание — Сам Христос».

Впервые с просьбой помолиться о почивших мотоциклистах к настоятелю прихода Похвалы Пресвятой Богородицы в 2016 году обратились представители клуба волгоградских байкеров.