Викарий Волгоградской епархии посетил Урюпинск в дни празднования 400-летия города

Викарий Волгоградской епархии, епископ Городищенский Феоктист принял участие в торжествах по случаю 400-летия Урюпинска. 15 сентября вместе с епископом Урюпинским и Новоаннинским Елисеем он присутствовал на церемонии открытия театрально-культурного центра «Юбилейный».

Современное здание с залом на 500 мест было построено всего за год и стало подарком региональной власти городу, который лишился дома культуры несколько лет назад в результате пожара.

Для архиереев провели небольшую экскурсию по помещениям центра, где уже начинают обустраиваться детские творческие кружки и секции, ЗАГС, библиотека и другие культурно-досуговые учреждения.

В минувшие выходные Урюпинск отметил 400-летие большой трехдневной программой, в праздничных мероприятиях участвовали десятки тысяч человек.

16 сентября, в день памяти перенесения мощей святых князя Петра и княгини Февронии Муромских, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил благодарственный молебен по случаю 400-летия города. Затем владыка возглавил крестный ход с чудотворным Урюпинским образом Божией Матери.

 

 

(201)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели