Епископ Городищенский Феоктист выступил с докладом на конференции в МДА

По благословению Высокопреосвященнейшего Германа, митрополита Волгоградского и Камышинского, викарий Волгоградской епархии, епископ Городищенский Феоктист принял участие в ежегодной конференции «Таинство слова и образа» в Московской духовной академии https://www.mpda.ru/news/text/5911661.html, на которой выступил с докладом о влиянии итальянского прототипа «Невидимой брани» на перевод святителя Феофана Затворника.

Как сообщает пресс-служба МДА, конференция открылась 3 октября и включала в себя работу 3-х секций: «История языка церковнославянской письменности», «История русской церковной литературы», «Религиозная проблематика Русской литературы». Среди докладчиков были профессора и преподаватели духовных учебных заведений и светских ВУЗов.

В этом году конференция «Таинство слова и образа» в Московской духовной академии  приурочена к празднованию 1030-летия Крещения Руси и зарождения русской христианской культуры.

Фото: Сергей Константинов