В Волгоградской епархии обсудили программу казачьего направления Рождественских чтений

В центральном благочинии Волгоградской епархии прошло заседание, посвященное казачьему направлению регионального этапа Рождественских образовательных чтений. Его возглавил викарий Волгоградской епархии, епископ Городищенский Феоктист.

В рамках казачьего направления Рождественских чтений, которое состоится 8 декабря в стенах Свято-Духова монастыря, будет работать четыре секции:

— реализация православного компонента в образовательном процессе казачьих кадетских корпусов и классов,

— опыт реализации православных молодежных проектов,

— проблемы изучения, сохранения и развития казачьей культуры,

— взаимодействие церкви, казачьих обществ и государства.

Организатор казачьего направления Рождественских чтений — епархиальный отдел по взаимодействию с казачеством. В оргкомитет вошли представители департамента по образованию администрации Волгограда; комитета по образованию, науке и молодежной политике Волгоградской области; комитета по делам национальностей и казачества областной администрации, Казачьего центра государственной службы, Волгоградского государственного института искусств и культуры, Волгоградского казачьего округа, отдела по работе с казачьими обществами Волгоградского казачьего общества.

Уточнить организационные вопросы можно по телефону 8 909 379 47 22 или адресу hramsergiyrad@gmail.com