Комиссия Синодального отдела по монастырям и монашеству посетила Волгоградскую епархию

Волгоградскую епархию посетила Комиссия Синодального отдела по монастырям и монашеству в составе митрополита Астраханского и Камызякского Никона и настоятельницы Николо-Сольбинского женского монастыря Переяславской епархии игумении Еротииды.

Комиссия ознакомилась с укладом жизни Свято-Духовского монастыря в Волгограде и Свято-Вознесенского женского монастыря в Дубовке. Члены комиссии пообщались с настоятелями и насельниками, расспросили о монашеской и богослужебной деятельности, а также о социальной, миссионерской и просветительской работе монастырей Волгоградской епархии.

В Свято-Вознесенском Дубовском женском монастыре митрополит Астраханский и Камызякский Никон и епископ Городищенский Феоктист в сослужении духовенства Волгоградской епархии совершили Божественную литургию.