Епископ Городищенский Феоктист: «Задача Церкви уже сейчас сделать так, чтобы собор был удобен как для прихожан так и для духовенства»

Сегодня, 27 октября 2018 года, епископ Городищенский Феоктист, викарий Волгоградской епархии провел выездное совещание по вопросам организации внутренних работ в строящемся волгоградском соборе Александра Невского. Его Преосвященство обсудил храмовое убранство и обустройство алтарного пространства с ответственными за это направление священнослужителями. Владыка Феоктист отметил: «Над воссозданием собора трудится огромное количество людей, и задача Церкви уже сейчас сделать так, чтобы собор был удобен как для прихожан, так и для духовенства».

На встрече присутствовали настоятель прихода протоиерей Вячеслав Жебелев и председатель экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации при Совете Волгоградской митрополии протоиерей Сергий Ермаков.