Состоится финал фестиваля-конкурса «Православные святыни Волгограда и Волгоградской области»

В субботу, 17 ноября, в гимназии № 12 состоится финал VI открытого городского фестиваля-конкурса «Православные святыни Волгограда и Волгоградской области». Организовал его храм святого праведного Иоанна Кронштадтского, при поддержке Департамента по образованию администрации Волгограда и Краснооктябрьского территориального управления образования, отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии, МОУ Центра «Истоки» и гимназии № 12.

В конкурсе приняли участие более 130 ребят из десятков образовательных учреждений города и области, из которых в финал вышли 107 учеников 3-11 классов. Защита конкурсных работ пройдет в секциях: «Социальные проекты», «Учебно-исследовательские работы», «Литературное творчество», «Мультимедийные презентации и фильмы» и «Изобразительное творчество» (по возрастным категориям). Директор воскресной школы при Иоанно-Кронштадтском храме Наталья Андрейшина отметила, что особенно много оказалось в этом году рисунков, поделок и мультимедийных работ. В секциях будут работать священники: Олег Иващенко, Константин Момотов и Александр Старостин, игумен Христофор (Казанцев), иеромонах Климент (Наумов), а также пресс-секретарь епархии Сергей Иванов и православные педагоги. Все три епархии нашей митрополии приняли участие в фестивале: работы пришли из Фролово, Волжского и других. Школьники написали об истории храмов, обителей и святых нашего края, рисовали и лепили, готовили тематические компьютерные презентации. Осталось пройти завершающий этап.