Божественная литургия в храме при Следственном изоляторе №1

Сегодня, 13 декабря 2018 года, епископ Городенский Феоктист, викарий Волгоградской епархии совершил Божественную литургию в храме при Следственном изоляторе №1. В этот день Церковь празднует память Апостола Андрея Первозванного, в честь которого освящен храм. Его Преосвященству сослужили руководитель епархиального отдела тюремного душепопечения иерей Андрей Горячев, протоиерей Александр Сазонов и настоятель тюремного храма иерей Виктор Кириченко.

За богослужением молились заместитель начальника УФСИН Александр Макаренко, начальник СИЗО-1 Евгений Василенко, заместитель начальника учреждения Елена Кирпо и сотрудники учреждения.

Присутствующие на литургии исповедовались и причащались Святых Христовых Тайн. Священнослужители рассказали им о предназначении здешнего храма, истории его создания и ответили на вопросы присутствующих.

После богослужения священнослужители провели обход медсанчасти учреждения и блока для содержания несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

По итогам посещения учреждения Епископ Феоктист выразил слова благодарности в адрес руководства УФСИН и администрации следственного изолятора за содействие священнослужителям Волгоградской епархии в духовно-нравственном окормлении личного состава и заключенных.

 

(220)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели