Работы известных волгоградских художников объединила «Рождественская выставка»

«Рождественская выставка» открывается в выставочном зале Детской художественной школы № 1 на улице Краснознаменской в Волгограде. Она начнет работу 21 декабря в 17:00.

В экспозиции произведения живописи и графики волгоградских авторов, как начинающих, так и известных широкой аудитории, в том числе заслуженных художников России. Посетители увидят новую картину-трансформер Владислава Коваля, рождественский сюжет протоиерея Сергия Ермакова, работы председателя правления волгоградского Союза художников Вячеслава Милованова и других мастеров.

Большой ретроспективный отдел выставки посвящен ушедшим волгоградским живописцам, которые работали в 70-80-е годы. Картины предоставлены частными коллекционерами.

Кроме живописи и графики в экспозиции представлены батики, керамика, мягкая игрушка и другие предметы декоративно-прикладного искусства, создающие настроение зимних праздников. Всего около ста пятидесяти работ почти семидесяти авторов.

«Рождественская выставка» продлится до 28 января. Выставочный зал Детской художественной школы № 1 расположен на улице Краснознаменской, 6 и открыт ежедневно с 10:00 до 18:00.

(133)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели