Представителям Волгоградской епархии вручили медали областного краеведческого музея

Представители Волгоградской епархии получили награды за вклад в развитие музейного дела и пропаганду культурно-исторического наследия региона.

Юбилейные медали «100 лет Волгоградскому областному краеведческому музею» заведующая отделом истории и природы края Ирина Талдыкина вручила пресс-секретарю Волгоградской епархии, автору книг о православной истории края, Сергею Иванову и руководителю комиссии по канонизации святых Волгоградской епархии, иеромонаху Клименту (Наумову). Отец Климент является одним из составителей сборника «Церковно-приходское летописание на волгоградской земле» и автором исследований по репрессированным священнослужителям Волгоградской епархии.

Награждение прошло в обновленном зале интерьеров дома царицынского купца в Волгоградском областном краеведческом музее.