Рождественские елки в Волгограде

В дни празднования Рождества Христова праздники для детей пройдут на всех приходах Волгоградской епархии.

7 января в 11:00 после Божественной литургии во дворике Свято-Духова монастыря начнется Рождественская елка «В гостях у Кроша». Детей будут развлекать Дед Мороз и аниматоры в костюмах медведя, зайца и других животных.

В 17:00 в архиерейском зале Свято-Духова монастыря начнется праздник «Рождество в Простоквашино», подготовленный церковно-певческой школой при обители. Вход свободный.

7 января в 11:00 в Казанском кафедральном соборе после поздней литургии начнется Рождественский праздник и чаепитие для прихожан.

7 января в 9:00 после литургии прихожан и всех желающих на Рождественскую елку приглашает храм святой великомученицы Параскевы в Кировском благочинии. В программе: сценка-спектакль, казачьи песни и колядки, сладкие подарки.

В храме преподобного Никиты Мидикийского Рождественский праздник для прихожан начнется 7 января в 12:00.

8 января в 14:00 в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре пройдет казачья Рождественская ёлка. Она организована при участии епархиального отдела по взаимодействию с казачеством для детей Волгоградского казачьего округа. В программе: славление Христа, игры, конкурсы и викторины, посвященные празднику Рождества, хоровод и музыкальный спектакль «Мороз&Ко».

8 января в 12:30 в ДК им. Ю.А. Гагарина начнется детский праздник «Рождество», организованный Краснооктябрьским благочинием.

8 января воспитанники воскресной школы при храме Похвалы Пресвятой Богородицы поздравят с Рождеством Христовым постояльцев дома престарелых.

9 января в 15:00 администрация Дзержинского района организует Рождественскую елку в торгово-развлекательном комплексе «Мармелад» совместно с приходом святого равноапостольного князя Владимира.

12 января в 13:00 в Центре культуры и досуга «Родина» пройдет Рождественская елка Центрального благочиния. В программе: спектакль «Рождественский дар» театра «Благодатное небо», выступление воспитанников воскресных школ и хоровод вокруг елки. Праздничное представление организовано вокальными и хореографическими коллективами центра «Родина».

12 января в 11:00 в актовом зале Свято-Духова монастыря Центральное благочиние совместно с Центральным территориальным управлением департамента по образованию Администрации Волгограда проводит семейный рождественский фестиваль «Чудный миг» для детей дошкольного возраста.

12 января в 13:00 в Центре культуры и досуга «Родина» пройдет Рождественская ёлка Центрального благочиния. В программе: спектакль «Рождественский дар» театра «Благодатное небо», выступление воспитанников воскресных школ и хоровод вокруг елки.

12 января в 12:30 в Центре кино, культуры и досуга «Ударник» пройдет Рождественская елка Тракторозаводского благочиния.

13 января в 13:00 в Союзе писателей России на улице Краснознаменской пройдет Рождественская ёлка воскресной школы при храме Иоанна Предтечи.